Перейти к содержимому
dmb.media

Аут 2020 (8 Сортов)

Рекомендуемые сообщения

dmb.media   
244/2000

Всем привет.
Долго собирался завести тему (уже некоторые растихи по 40 см. вымахали))
Итак, за зиму вырастил 2 девки в боксе (Blueberry Auto Fem и Moby Dick Fem) и за это время скопилось несколько сортов разных семок. Поэтому принял решение использовать лето и солнце, чтобы их поднять. Примерно 11-12 апреля поставил в бокс к мобику 7 стаканчиков с семенами для прорастания.
Сорта следующие:
1. Moby Dick Fem фотик
2. Afghan Kush Fem фотик
3. LSD Fem фотик
4. Super Skunk Fem фотик
5. Jack herer регуляр от бро Sochinec   (посадил 7 семок из них проросли 4)
Недели 2 все это дело росло под лампами в доме пока на улице не потеплело. начал выносить днем на солнце а на ночь убирал в дом, пока в один прекрасный момент не насинячился до потери памяти и не забыл все на улице ))) Но слава Джа растихи это пережили и были оставлены на улице на постоянку. 

На сегодняшний день имеем следующую картину:
1. Лучше всех в рост пошли Моби дик и ЛСД (сейчас примерно по 35-40 сантиметров в высоту и лопухи с мою руку почти. Посадил их дома в огороде (так чтобы не особо бросались в глаза). В яму подкинул перегноя и золы, но так как они дома и я кадый день наблюдаю за ними, то будут им и удобры от био биззов и уход по мере надобности. Пока все у них ок.
2. Все проросшие регуляры Джека десантировались неделю назад. Место практически в центре городка, но в таком заросшем и не пролазном месте, что добираться тда довольно проблематично. Высажены у реки в зарослях камыша. Но место подобрал шикарное, солнце там почти весь день. Почва конечно чернозем, не знаю как с аэрацией будет. Но сегодня ходил проверил, с растихами все в порядке. Рост конечно слабоват, но это из-за погоды, прогнозы были не плохие и я высадил, но потом история поменялась (дожди, похолодало) И что-то на ближайшие пару недель все печально, но главное чтобы морозы не бахнули иначе будет труба.
Есть еще правда один косяк, на 3х из 4х подъедены нижние листья (я так подозреваю, по оставленным следам, что это дело рук слизней). Так что здесь главное чтобы они не пожрали растих прежде чем те вырастут и покажут пол. На них у меня пока планы не определенные. Либо рубить мужиков (если таковые будут) и ждать урожай, либо пусть опыляться а я семками запасусь).
PS: кто знает надежный способ от слизней защитить растихи? 
3. Афган и супер сканк пока в 3х литровых горшках стоят на улице не знаю куда их определить. В идеале хочу дома посадить, но не могу место подобрать. забор везде из сетки и уж слишком палевно. 
4. 3 дня назад посадил еще 3 автика (Blueberry Auto Fem, Mazar Auto Fem и Haze Auto Fem) Все проклюнулись и чувствуют себя отлично. Стоят в боксе под лампами вмести с цветущим моби диком. Посадил их сразу в 3х литровые горшки и планирую 2-3 недели подержать в боксе, пока погода наладиться. Затем высажу в огород. Надеюсь к тому времени подрастет кукуруза и их замаскерует )))

У кого есть какие дельные советы и предложения с удовольствием выслушаю)

Репорт буду обновлять раз или 2 в месяц или по мере возникновения вопросов или существенных изменений.

1.jpg

Изменено пользователем dmb.media

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

На полях первые потери, за ночь слизни сожрали одного Джека (((
Отгрызли твари главную колу. Есть надежда что боковые пойдут в рост, если эти мрази и их не сожрут.
Купил сегодня гранулы Хищник, рассыпал вокруг растих в надежде что поможет.

Поделиться сообщением

Умник   
2122/2000
12 минуты назад, dmb.media сказал:

Отгрызли твари главную колу. Есть надежда что боковые пойдут в рост, если эти мрази и их не сожрут.

Не поможет. 

Хлорка поможет посыпь кругом за пол метра от корня и никакая тварь не приблизится.

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
13 минуты назад, Умник сказал:

Не поможет. 

Хлорка поможет посыпь кругом за пол метра от корня и никакая тварь не приблизится.

Понял, спасибо. Хлорку любая подойдет, типа белизна что в хоз маге продается?

Поделиться сообщением

Desperato   
204/2000
39 минут назад, dmb.media сказал:

ни хухры ему не будет! вырастит ! 

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
Только что, Desperato сказал:

ни хухры ему не будет! вырастит ! 

Главное чтобы не дожрали)) Сейчас поеду хлорку искать)

Поделиться сообщением

Умник   
2122/2000
3 минуты назад, dmb.media сказал:

Главное чтобы не дожрали)) Сейчас поеду хлорку искать)

Лучше сухую порошок.

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
1 час назад, Умник сказал:

Лучше сухую порошок.

Капец, весь город объехал нет ни где сухой извести(((

Поделиться сообщением

Умник   
2122/2000
Только что, dmb.media сказал:

Капец, весь город объехал нет ни где сухой извести(((

Вот такая в хозяйственных должна продоваться. 

hlorka-i-drugie-sredstva-s-hlorom-dlja-dezinfekcii-vozmozhnosti-ispolzovanija-instrukcija-gde-kupit-fcaa86d.jpg

добавлено 0 minutes later

Набери в нете где можно  взять в твоем городе.

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
1 час назад, Умник сказал:

Вот такая в хозяйственных должна продоваться. 

hlorka-i-drugie-sredstva-s-hlorom-dlja-dezinfekcii-vozmozhnosti-ispolzovanija-instrukcija-gde-kupit-fcaa86d.jpg

добавлено 0 minutes later

Набери в нете где можно  взять в твоем городе.

Завтра пройдусь посмотрю еще раз, но сегодня точно не встречал ни где.

Поделиться сообщением

Умник   
2122/2000
Только что, dmb.media сказал:

Завтра пройдусь посмотрю еще раз, но сегодня точно не встречал ни где.

Посмотри отрава от них мало эффективна все равно лезут а хлорка отпугивает здорово ,я тоже что только не сыпал.

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
56 минут назад, Умник сказал:

Посмотри отрава от них мало эффективна все равно лезут а хлорка отпугивает здорово ,я тоже что только не сыпал.

я белезну купил, на края ей полью, можно какую-то ткань по периметру положить и пролить белезной.

Поделиться сообщением

Умник   
2122/2000
7 часов назад, dmb.media сказал:

я белезну купил, на края ей полью, можно какую-то ткань по периметру положить и пролить белезной.

Попробуй но я сухую сыпал.на неё вода когда попадает испарения идут аж глаза жгет.а слизень или какая другая таракашка если на её заползает сдыхает.

Поделиться сообщением

Negoro   
4812/2000

Братка, мощный набор элитных фотиков у тебя, надеюсь живешь на широте Воронежа или много южнее, иначе риск остаться лишь с ботвой слишком высок. У меня в Тверской губернии из всех фотиков только вдова от сплифов и классика в виде дюрбана и перпла шишки давали, остальные лишь 3 метра ботвы. В общем сплошное разочарование, надеюсь на югах у парней все четче с этим делом. А нам северянам только автоматы остаются, хотя как по мне для беспалевности они лучшие. Буду заглядывать и подпишусь, очень интересно к чему тебя приведет твоя фото эпопея!

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
15 минут назад, Negoro сказал:

Братка, мощный набор элитных фотиков у тебя, надеюсь живешь на широте Воронежа или много южнее, иначе риск остаться лишь с ботвой слишком высок. У меня в Тверской губернии из всех фотиков только вдова от сплифов и классика в виде дюрбана и перпла шишки давали, остальные лишь 3 метра ботвы. В общем сплошное разочарование, надеюсь на югах у парней все четче с этим делом. А нам северянам только автоматы остаются, хотя как по мне для беспалевности они лучшие. Буду заглядывать и подпишусь, очень интересно к чему тебя приведет твоя фото эпопея!

Спасибо за поддержку. Да, я южнее от Воронежа как раз нахожусь, так что надежда на урожай есть, хотя с погодой пока все плохо...

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
21 час назад, Умник сказал:

Попробуй но я сухую сыпал.на неё вода когда попадает испарения идут аж глаза жгет.а слизень или какая другая таракашка если на её заползает сдыхает.

Нашел в вет аптеку, какой-то порошёк с содержанием хлорки, правда цена под 400 рублей за 300 грамм, но хрена делать.
В итоге, создал тройной барьер, первый круг из соли, второй из порошка с хлором и третий из белизны, думаю вряд ли кто подползет.
Хотя по факту. сегодня пришел а вокруг гранул, что вчера рассыпал кучки дохлых улиток, так что гранулы тоже работают!

Поделиться сообщением

Умник   
2122/2000
3 часа назад, dmb.media сказал:

Нашел в вет аптеку, какой-то порошёк с содержанием хлорки, правда цена под 400 рублей за 300 грамм, но хрена делать.
В итоге, создал тройной барьер, первый круг из соли, второй из порошка с хлором и третий из белизны, думаю вряд ли кто подползет.
Хотя по факту. сегодня пришел а вокруг гранул, что вчера рассыпал кучки дохлых улиток, так что гранулы тоже работают!

Ну и отлично что работают гранулы, но лишняя защита не помешает. А соль в лесу зря насыпал зайцы лоси козы марал олень кабан кабарга за несколько километров соль чуят и идут соль лизать про охотничьи салонцы слыхал поди потопчат.

Поделиться сообщением

IIITAKET   
1248/2000
В 14.05.2020 в 15:00, dmb.media сказал:

Я тоже выношу на улицу и тоже слизни отакуют 

20200515_083029.jpg

Поделиться сообщением

Миха`   
1462/2000
22 часа назад, Negoro сказал:

Бро, от RUSEEDS многие фотопериоды вызревают на 100 % , можешь посмотреть мой репорт за 2019 год: FAST RUSSIAN PURPLE, FASTBERRY - вызрели на 100 % ! )  Магазин реально старается делать сорта фотопериодов под наши климатические условия !! )) Чего к примеру нельзя сказать про GrowerZ без обид для них, но они ничего своего не сделали, только перепродают от известных сидбанков посевной материал... 

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
7 часов назад, Умник сказал:

Ну и отлично что работают гранулы, но лишняя защита не помешает. А соль в лесу зря насыпал зайцы лоси козы марал олень кабан кабарга за несколько километров соль чуят и идут соль лизать про охотничьи салонцы слыхал поди потопчат.

Это не в лесу это почти в центре города, но мысль понял, ночью дождь шел как бы все мои барикады не смыло

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
7 часов назад, IIITAKET сказал:

Я тоже выношу на улицу и тоже слизни отакуют 

20200515_083029.jpg

Те что в огороде сажал в порядке, пострадали те что у реки

Поделиться сообщением

Bearcat   
1/2000

Про слизней видел рецепт. По словам автора очень действенный -   разрезаешь бутылку если растиха маленькая или баклашку если уже большая поперек на  кольца  см по 3-5  шириной  и мажешь эти кольца обильно солидолом. Растиху продевашь в кольцо и кольцо кладешь на землю, образуя вокруг растихи заборчик.  Солидол обновляешь по мере забивания пылью.

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
11 час назад, Bearcat сказал:

Про слизней видел рецепт. По словам автора очень действенный -   разрезаешь бутылку если растиха маленькая или баклашку если уже большая поперек на  кольца  см по 3-5  шириной  и мажешь эти кольца обильно солидолом. Растиху продевашь в кольцо и кольцо кладешь на землю, образуя вокруг растихи заборчик.  Солидол обновляешь по мере забивания пылью.

Спасибо за совет, Бро!

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Что-то у меня Супер Сканк чахнет, в рост особо не идет и как-то подсыхает что ли. Вид больной какой-то, на макушку обратите внимание. Тепла конечно нет, температура днем 16-20, ночью опускается до + 4-10, дожди и ветер довольно часто, я думаю в этом проблема, хотя все остальные растут, особенно ЛСД и Моби дик уже под пол метра вымахали а листы больше руки. 
Фото приложу, может кто что подскажет по проблеме.

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Всем привет.
Был сегодня на грядке у Джеков. Все преграды против улиток показали свою не эффективность, дожди их размыли и не смотря на не малое количество трупов этим мерзким тварям все же удалось очень сильно погрызть 2 растихи ((( Что характерно зелени вокруг полно, но эти ублюдки грызут только мои растишки.
Сегодня по совету Бро Bearcat сделал заборы из 5 литровых пластиковых бутылок и смазал их солидолом, посмотрим как они себя покажут.

В целом, из 4х растих, 2 сильно погрызли и остается лишь надеяться что они выживут. Еще 1 довольно мелкая, только пару этажей наросло и 4я подросла вроде бы не плохо, но листья все вниз опущены. Причина думаю в погоде, холодно и дождливо, а у реки земля не ахти не успевает просыхать и корням дышать трудновато. 
Надеюсь погода наладиться и малышки пойдут в рост.

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Всем привет.
Сегодня почти 1.5 месяца от каски у фотиков. 
Обстановка следующая.
1. Все что растет в огороде чувствует себя вполне не плохо, не считая Супер Сканка и плохой погоды.
ЛСД и МОби Дик вообще красавцы по 70 сантиметров вымахали а лопухи больше руки (фото будет ниже) и уже показали пол, стигмы появились, так что эти 100% девчули))
Афган Кеш поменьше примерно в 2 раза но выглядит не плохо
А вот Супер Сканк вопреки своему названию выглядит крайне паршиво, в рост вообще не идет и верхушка подсохла и как-то болезненно выглядела. Принял решение ее обломать в надежде что нижний этаж пойдет с боков расти (посмотрим что получится)
2. Автики пока в боксе и соответственно чувствуют себя прекрасно, скоро планирую десантировать.
3. Джеки самые проблемные так как растут без возможности их контролировать, наведываюсь пока раз в неделю. Но есть прогресс, заборчики из 5 литровых будылей смазанные салидолом работают, за неделю что я их поставил гусеницы больше ничего не подожрали и внутри забора я ни кого не застал. 2 растихи , что были пожраны сильнее всего вроде не померли, но и особо в рост не пошли пока (я полагаю из-за плохой погоды). 
Та что самая махонькая была немного подросла и 4 вытянулась и выглядит не плохо, так что надежда есть что что-то да вырастет в итоге. Хотя заметил что кто-то ходит рядом, есть тропинки и мои метки сбиты. Надеюсь это просто рыбаки и в мою плантацию они не залезут.
Еще сегодня полил Джеков удобряхами. На делянку с собой ничего не беру поэтому фоток пока нет. В следующий раз возьму фотик.

афган.jpg

лсд.jpg

моби_2.JPG

моби.jpg

супер скан 2.jpg

супер сканк.jpg

Поделиться сообщением

Negoro   
4812/2000

Те что набирают рост и на участке начинай тянуть и приземистыми будут и скорость роста увеличится, побеги выстрелят, если тянуть не будешь под 3 метра будту к осени, спалишься, бро, а так шишкастый ковер получишь, то что надо. Вот я лоу перпла своего тянул, так куст получился габаритом почти 2 на 2 метра и за счет растяжки побеги укрепляются и не будут обламываться на ветру под тяжестью шишек. Вобщем сплошные плюсы.

39_7843_e949082e77a1700.thumb.jpg.6b8c22d2205eed8114d4cc7d32527e33.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000
3 минуты назад, Negoro сказал:

Те что набирают рост и на участке начинай тянуть и приземистыми будут и скорость роста увеличится, побеги выстрелят, если тянуть не будешь под 3 метра будту к осени, спалишься, бро, а так шишкастый ковер получишь, то что надо. Вот я лоу перпла своего тянул, так куст получился габаритом почти 2 на 2 метра и за счет растяжки побеги укрепляются и не будут обламываться на ветру под тяжестью шишек. Вобщем сплошные плюсы.

Спасибо за совет Бро. Буду пробовать, только сцуко у меня 4 растихи посажены примеоно с разбежкой 70см- 1 метр друг от друга, нужно изловчиться чтобы растянуть))
Кстати, какая минимальная высота от земли до нижних веток?

Поделиться сообщением

rogov   
91/2000
6 минут назад, Negoro сказал:

Этиссо конечно круто , но в индоре в Ауте и мочевина на вегу и на цвет супер фосфат нормально идет 

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Мне интересен один момент. В индоре с фотиками мне все понятно, включаем 12/12 и пошла жара, растиха зацвела.
Как с этим дело обстоит в Ауте? Вот показали мои девки стигмы это конечно хорош, но появление стигм означает начало цветения или нет? Или пока день ночь не приблизиться к режиму 12/12 цвета не будет и растиха будет переть в рост зелени?

Поделиться сообщением

Oglok   
1383/2000
49 минут назад, dmb.media сказал:

Как с этим дело обстоит в Ауте? Вот показали мои девки стигмы это конечно хорош, но появление стигм означает начало цветения или нет? Или пока день ночь не приблизиться к режиму 12/12 цвета не будет и растиха будет переть в рост зелени?

Если стигмы появились, то готова цвести, а зацветёт ближе к 12/12

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Всем привет.
Сегодня был харвест у Моби Дика и заодно сфоткал автики, которые готовятся к десантированию в аут)

1а.JPG

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Всем привет.
Давненько не заходил, так что сегодня напишу много букав))
1 новость печальная. Супер сканк мы потеряли ((
2. Джеки высаженные в камыши вроде бы очухались и пошли в рост, но нужно ходить к ним хотя бы раз в неделю ибо я пару недель не был там камыши и всякий бурьян так заросли что я еле откопал свои растишки. В общем хз что из них выйдет.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Автики растут дома в кукурузке, цветут и чувствуют себя отлично, единственное я сука забыл в какой последовательности и какой сорт посадил)))

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Моби дик чувствует себя отлично (растягиваю, но уже сука боковые побеги вверх прут шо капец)

7.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

ЛСД тоже в порядке. Были проблемы с листьями, но обработал фитовермом и сейчас все ОК.

10.jpg

8.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Ну и Афган Кеш чутка поменьше чем мобик и лсд, но тоже полон сил и растет

9.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Поливаю все (кроме джеков) через день и примерно раз в 10 дней удобряю настоем из травы.
Автики удобряю био биззами, фотикам купил (если не ошибаюсь ПЛАНТАФИД 30-10-10 NPK) развожу и брызгаю по листу. (все удобряхи раз в 7-10 дней)
Фотики все дефки. 
Джеки пока пол не показали.

Такие вот новости пока что. 

Поделиться сообщением

dmb.media   
244/2000

Всем привет.
Новости с полей. Растихи чувствуют себя отлично, полив через день, удобрения вношу раз в неделю (био биззы)
По моим ощущения автики как бы не пора рубить (Кто разбирается лучше подскажите???) 
Или может хотя бы главные колы срезать а низы пусть еще порастут?

Как и писал выше, забыл где и какой сорт посадил, но по личным ощущениям ниже разобью фото как я думаю что где)) Опять таки, если кто поправит буду благодарен)

Поделиться сообщением